Медицина

Здравствуйте,сегодня пошла первый раз в солярий но спустя 3 минуты сердце начало бешенно биться, стало трудно дышать и когда я сразу вышла закружилась голова, появилась тошнота и перед глазами все бел - вопрос №1055469

Мне 27 лет

май 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Во первых солярий противопоказан при многих различных заболеваниях, в том числе  сердечно-сосудистой системы, гипертонии, многих кожных болезнях, гиперпигментации, заболеваниях  щитовидной железы, диабете, онкологии. Это лишь малая часть противопоказаний для посещения солярия. Ну а плохо вам могло стать из-за того, что если помещение, где находятся лампы небольшое, т.е. количество ламп больше чем нужно  по санитарным нормам для данного помещения, отсутствует или недостаточная вентиляция,  более жаркая температура в помещении чем это разрешено, то могло произойти что-то напоминающее «кислородное голодание», из-за чего и могли развиться подобные симптомы.

    Спасибо за оценку ответа.