Юриспруденция

как добиться максимальной выплаты компенсации от СК виновника аварии? - вопрос №1055874

Здравствуйте! Произошла авария не по моей вине. Повреждены два элемента кузова: задняя правая дверь и правое крыло. В автосервисе оценили ремонт в 15 тыс. Как мне получить максимальную компенсацию со страховой компании виновника? Как мне получить деньги за замену двух элементов, даже если я впоследствии решу просто выпрямить детали? Еще слышал про какую-то дополнительную выплату со страховой, не помню правильную аббревиатуру. Заранее спасибо за ответ!

май 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Svetlana

    344-й в Юриспруденции

    Если вы не согласны с оценкой ущерба страховой компании, вы можете оспорить размер ущерба в суде. При этом необходимо обратиться к независимому оценщику для обоснования иного размера стоимости восстановления автомобиля. Дополнительная выплата, вероятно вы имеете в виду УТС (утрата товарной стоимости). Он также подлежит оценке независимым оценщиком и взысканию со страховой компании, при условии что автомобиль не старше пяти лет.

    май 13, 2014 г.