Юриспруденция

оформление колхозной квартиры в собственность - вопрос №105604

Добрый день. Помогите, пожалуйста, решить мою проблему и проблему еще 20 моих соседей. Все мы живем в колхозных домах. В каждом доме по 4 квартиры. В основном все жители являются бывшими работниками колхоза и проживают в квартирах более 20 лет. После распада колхоза мы решили заняться оформлением этих квартир в собственность, так как, по сути, находились в статусе бомжей. Расскажуподробнее о своей проблеме, но в принципе она у всех одна.
Оказалось, что на эти дома нет никаких документов ни в администрации, ни в районных, ни в краевых инстанциях. Администрация села после распада колхоза отказалась брать их на баланс и посоветовала оформить квартиры в собственность. После нескольких лет хождений по разным инстанциям суд присудил нам эти квартиры и нам удалось оформить следующие документы: свидетельство о регистрации права на квартиру, кадастровый и технический паспорт на квартиру. По идее осталось только межевание дворов (как мне ответили на этом сайте). Но наш мэр говорит, что мы сначала должны выкупить землю под домом, а потом уже межевание. Проблема в том, что в соседней квартире проживает неблагополучная семья, которой все это оформление ненужно.
В связи с этим у меня несколько вопросов:
1. Законно ли вообще требование мэра о выкупе земли под домом?
2. Если да то почему мы должны выкупать ее у администрации, если она первоначально отказалась от этих квартир?
3. Могу ли я выкупить только землю под своей квартирой, если соседи отказываются участвовать во всем этом?
4. Может быть, мы идем каким-то неправильным путем, следуя советам администрации, если да, то подскажите что нам делать дальше.

август 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 0

Похожие вопросы

ЛЬГОТЫ НА ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

август 18, 2012 г.

Юриспруденция

Закрыт

Шум в выходные дни

июль 29, 2011 г.

Юриспруденция