Учеба и наука

Решено

vip

Примеры реакций полимеризации и поликонденсации - вопрос №1056297

май 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Дьячков Михаил Викторович

    96-й в Учебе и науке

    Полимеризация-это процесс, образования полимерных цепей из мономеров  без выделения побочных продуктов
    например: получение полиэтилена или поливинилхлорида

    В реакции поликонденсации, молекулы мономера и/или молекулы с более низкой молекулярной массой полимеров, объединяются в более высокой молекулярной массы полимеров с выделением побочных продуктов
    например: полигексаметиленадипинамид, найлон, капрон

    май 13, 2014 г.

    Максим

    36-й в

    Примером реакции полимеризации может служить образование полиэтилена:

    Примером реакции поликонденсации может служить образование крахмала:

    В реакции поликонденсации, помимо целевых полимеров выделяются низмолекулярные продукты (в данном случае вода)

    май 13, 2014 г.