Юриспруденция

Здравствуйте, У меня умер сын, с женой в разводе,есть совершеннолетняя дочь.У сына есть приватизированная квартира. Есть ли у меня тоже какая то доля на его квартиру? - вопрос №1056471

май 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна!
    Поскольку на момент смерти брак был расторгнут, то в число наследников первой очереди попадают родители и дети. В Вашем случае это Вы и внучка. Квартира, если она приватизирована только на одного сына, будет делиться между Вами и внучкой в равных долях — то есть по 1/2 доле каждой.
    Вам и внучке нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры и подать заявление о вступлении в наследство.

    май 13, 2014 г.