Медицина

Боль в подмышечной впадине - вопрос №105652

Здравствуйте. Меня зовут Евгений, 20 лет. Два дня назад появилась боль в левой подмышечной впадине при поднимании руки выше плеча. В тот же день появилась слабость и поднялась температура до 38, но благополучно сбил её .  Сейчас боль ослабела при поднимании руки, но все-таки она присутствует. В подмышечной впадине имеется не большой шарик и на том же месте покраснение. Сначалая подумал, что воспалился лимфо-узел, но обычно, если подобное случается, то размер уплотнения больше. Что это может быть?

август 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Евгений, заочно мы можем только предполагать, что это может быть (гидраденит, лимфаденит, фурункул, атерома и т.д) Точнее скажет амбулаторный хирург при осмотре.

    август 11, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Евгений!

    Предполагать можно многое, только проку от этого — никакого! Обратитесь на очный прием к врачу — хирургу или травматологу!

    август 11, 2011 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Евгений, у вас скорее всего гидраденит. Как можно скорее обратитесь к хирургу! В начальной стадии можно вылечиться консервативно, лекарствами, но если процесс не остановить, то придется делать разрез, т.к. со временем образуется гной. Не затягивайте, впереди выходные, завтра же с утра идите к врачу!

    август 11, 2011 г.