Юриспруденция

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите - какая должна быть доказательная база при обвинении в краже? Предварительно угрожают статьей 158 ч. 1 - вопрос №1057346

май 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном УПК РФ, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

    В качестве доказательств допускаются:

    1) показания подозреваемого, обвиняемого;

    2) показания потерпевшего, свидетеля;

    3) заключение и показания эксперта;

    3.1) заключение и показания специалиста;

    4) вещественные доказательства;

    5) протоколы следственных и судебных действий;

    6) иные документы.

    май 14, 2014 г.