Юриспруденция

помогите! - вопрос №105748

здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. У меня недавно умер отчим, брак с моей мамой официально не зарегистрирован, после его смерти остался не погашен кредит, этот кредит был без залога и поручителей, а так же без страховки((( Мой отчим брал этот кредит чтобы купить машину, купил 2109, сейчас ей цена не больше 50 тысяч рублей, а долг по кредиту осталсяпримерно 65000… родственных наследников нет. как нам можно получить эту машину в собственность если все документы на отчима??? и есть ли возможность избежать погашения кредита???

август 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Проблема решаема исключительно незаконным путем, консультация о котором не входит в задачи настоящего сайта.

    август 11, 2011 г.

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте! Поскольку Ваша мама не состояла в браке с умершим, она не может наследовать после него по закону, а завещания, как я поняла, нет. Вы также не являетесь наследником. Учитывая, что других наследников также нет, все имущество, принадлежащее умершему, будет считаться вымороченным, т.е оно переходит в собственность государства.

    Ваша мама может попытаться через суд признать право собственности на машину, если докажет, что кредит погашали вместе, но тогда ей придется взять и все долги на себя. Другого пути я не вижу.

    Всего доброго и удачи!

    август 11, 2011 г.