Юриспруденция

Решено

Доверенность - вопрос №10582

Я приобрела автомобиль не оформив договор купли — продажи. Но есть расииска о том, что я деньги отдала. Я ежу по доверенности от гр.Смирнова, который тоже не оформил документов на автомобиль и ездил по доверенности ( генарльной) от гр. Сытникова владельца машины( документы на автомобиль все на него оформлены). Сытников умер, что мне делать какие действие предпринимать, чтобы оформитьмашину на себя. И можно ли признать право мобственности на автомобиль через суд.

Вопрос задан анонимно апрель 17, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Кондаков

    807-й в Юриспруденции

    1. Поясните пожалуйста, вам была выдана нотариальная доверенность или рукописная ? 2. Возможно ли найти продавца машины гр. Смирнова? 3. Как на эту ситуацию смотрят наследники гр. Сытникова? Признать право собственности на автомобиль в суде возможно, но необходимо чтобы явился в суд гр. Смирнов (со свидетелями) для подтверждения факта покупки и продажи вам автомобиля. Вы в свою очередь так же идете в суд со свидетелями и с другими доказательствами, такими как - талон о прохождении техосмотра (если лично вы его проходили), страховой полис и т.д.

    апрель 23, 2009 г.
  • Единственный путь - предъявлять в федеральный суд исковое заявление о признании права собственности на траспортное средство, ответчик - гр.С (его наследники), ГАИ - в качестве третьего лица. С уважением, адвокат Станислав Сазонов.

    июль 12, 2009 г.