Юриспруденция

смена формы собственности юр.лица - вопрос №144225

Добрый день! Помогите разобраться пожалуйста. Если организация меняет все свои реквизиты и форму собственности ( с ЗАО на ООО), является ли это просто изменением реквизитов? Дело в том что у нас с ними заключен договор. В нем прописано, что уведомлять о смене реквизитов они нас должны в течение 10 дней. А если хотят расторгнуть договор то за 30 дней.Письмо онинам принесли на 6 день. Но ведь если меняется форма собственности, то договор в любом случае расторгается??? и предупредить они должны были за 30 дней, или всё таки они правы?

ноябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сметанина Елена Николаевна

    82-й в Юриспруденции

    Это реорганизация в форме преобразования в результате чего меняются все реквизиты, устав и т.д. Они Вас правильно уведомили, но а Вы принимайте решение. Но они правоприемники всех прав и обязанностей ЗАО

    октябрь 23, 2014 г.