Психология

Решено

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как перестать быть "открытым человеком" и как перестать привязываться к людям и быть зависимой от людей в... - вопрос №1058504

психологическом плане? Например, общаюсь (просто общение) с чел.и если он меня понимает, поддерживает или еще что — то в подобном плане _ у меня появляется психологическая зависимость от него. Когда отношения охладевают или вообще рушатся по тем или иным причинам, очень тяжело это переношу. Настроение резко падает, озлобляюсь, теряю веру и доверие к людям и т.д. Чувствую себя как наркоман при отмене наркотика. Что делать? И еще. Что нужно сделать что бы стать «закрытым» человеком? Что сделать что бы перестать тянуться к людям? Что сделать что бы люди тянулись ко мне? что сделать что бы не я к людям тянулась, а они ко мне? всех заранее за дерьмо считать? ведь чем хуже относишься к людям, тем больше тебя ценят, уважают и т. д. Заранее благодарю за ответ!

май 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Юлия. здравствуйте. Ваша проблема накапливалась не один год. Надо четко найти причину проблемы, где она берет свое начало? Тогда уже начать исправлять ситуацию с помощью определенных психо техник. Буду перед Вами честным и откровенным и предполагаю, то что я Вам напишу не понравится, но это ПРАВДА — решить Вашу проблему с помощью ответа на вопрос, это миф и обман, необходима серьезная работа с психологом. Выберите понравившегося психолога на сайте и начните решать проблему. Это самый правильный путь, который даст Вам результат и оградит Вас от экспериментов над собой и поможет избежать ошибок. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 15, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Евгений Федоров

    56-й в Психологии

    И тянуться, и отвергать, это две стороны одной и той же проблемы, вы переносите свой центр на другого человека, зависите от его реакции и поведения, если все хорошо вы счастливы, но стоит ему уйти в сторону, вы теряете и самого человека и саму себя. Вас предает не сам этот человек, а вы сами себя.

    Если вас понимают и поддерживают, это для вас очень важно, вы тянитесь к этому человеку, вам бы очень хотелось, что бы и он к вам так же тянулся.

    Юлия, а вы сами-то понимали того другого человека, и как же вы так его понимали, что он взял и охладел к вам, т.е. я хочу сказать, что изначально никакого понимания ни у кого и не было и быть не могло. Ведь понимать другого человека это означает понимать, что он может иметь любые чувства и эмоции, он может охладевать и согревать, поддерживать и не поддерживать, понимать — это знать, что другой человек, как и вы сами, не способен вас до конца понять. Другой человек это другой человек.

    Если вы будете стараться понять, поддержать саму себя, вы не будете так требовать, а по сути давить и «душить» другого своим «непониманием» его чувств и потребностей, вы сможете дать ему свободу, а это дорогого стоит, это то, что по настоящему и сближает.

    Удачи вам, Юлия.

    май 15, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Любовь Гадилье

    100-й в Эзотерике

    Юля, первое что может помочь, ваши возможности, особенности по дате рождения.Отчего, вам важно чужое мнение, одобрение, почему вы кому то, но не себе уделяете много больше внимания, в чем занижена ваша самооценка, как ее лучше поднять, засчет чего, это снова относится к вашему коду цифр. Отчего реальность, заменяет вам каких то людей, их эмоции, от которых вы становитесь зависимой, а теряя их, так сильно переживаете, вините в чем то себя. Не думаю что нужно закрываться от людей, менять что то кординально в своей сути, но выбирать общение, однозначно нужно.

    май 15, 2014 г.