Медицина

Решено

Болит грудь!!!!!!! - вопрос №1058845

Добрый день! Беспокоит такая проблема.3 месяца назад болела грудь 1.5-2 месяца не переставая.Назначили прожестожель-прошло.После, через месяц, начались задержки в менструации(2 раза-2 месяца)Сейчас опять начала болеть грудь.Прожестожель не помогает.Болит уже месяц.Начала болеть грудь за неделю до месячных и никак не прекращает.Узи делала 3 мес назад, будучи с такой же проблемой-ничего не обнаружено плохого.Так же в тоже время сдавала анализ на гормоны-они в норме.Что это может быть и какие травы можно попить от боли в груди? спасибо

май 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Ксения! Мастодиния(боли в молочных железах) ли у вас  или боли в грудной клеткие по другой причине (неврологические — межреберная невралгия, остеохондроз и пр) —  можно отличить с помощью дополнительных обследований — помимо УЗИ, провести маммографию, посетить невропатолога. Если подтвердится, что это мастодиния, то тут варианты поведения разные: можно ничего не предпринимать, поскольку и так само пройдет, а можно подключить препараты (нестероидные противовоспалительные средстта типа нимесила, мовалиса или низкодозированные оральные контрацептивы, что поможет устранить дискомфорт 2 -ой фазы цикла). Но, повторю, мастопатия, проявляющаяся болями в груди — не опасное и не предраковое состояние, проходящее само по себе.
    Буду благодарна за оценку ответа

    май 15, 2014 г.