Юриспруденция

Право собственности, договор дарения - вопрос №105898

Здравствуйте, подскажете могут ли наследники претендовать на имущество переданное по договору дарения или оспаривать договор после смерти дарителя? Если договор дарения квартиры составлен на дочь, то следует ли за этим плата налога?

август 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Иванович

    3-й в

    Претендовать на дареное имущество наследодателя подаренное в период жизни наследодателя не могут. Оспорить дарение могут, но результат скорее всего будет нулевой. Налог на имущество перещедшее в порядке наследования тоже будет нулевой т.к. дочь наследница 1-й очереди.

    август 12, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Оспорить в судебном порядке можно любую сделку, в том числе и договор дарения, было бы желание и основания для этого.

    август 14, 2011 г.