Медицина

Почему неожиданно появилась боль в своде стопы и что делать? - вопрос №1059336

Сегодня утром после сна стала на ноги и неожиданно (вечером было все нормально) почувствовала боль в своде правой стопы с внутренней стороны. День проходила через силу, боль не отпускает, не расхаживается. Вечером в состоянии покоя чувствую тянущую боль. Замеченной мной травмы не было, каблук умеренный. Мне 54 года, 5 лет назад операция по поводу грыжи позвоночника (но боль была в левой ноге). Вес излишний есть и был всегда. Несколько дней нет возможности пойти к врачу. Без осмотра, понимаю, трудно дать совет, но что это может быть и что предпринять? Спасибо.

май 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Наиболее верятна причина этих болей патология суставно-связачного аппарата (тендинит, остеоартроз, синовит и др.). Точный диагноз можно поставить лишь после осмотра и обследования у травматолога или хирурга.

    Сейчас вам можно посоветовать нестероидные противовоспалительные препараты в виде мази (Кетонал, Вольтарен, Найз и др.). При болях, затрудняющих ходьбу можно дополнительно принимать внутрь таблетки из этой группы (Нимесулид, Мелоксикам и др.). Если у вас есть проблемы с желудком и /или 12-перстной кишкой, то лучше совместить прием этих препаратов с ингибиторами протонной помпы (Омепразол).

    Все остальные рекомендации даст врач очно.

    Буду признательна за оценку ответа.