Медицина

упал тяжелый предмет на ногу - вопрос №604841

Упал тяжелый предмет на большой палец ноги! помогите!

Добрый день! мне ребенок скинул на пальчик кувшин с водой, с высоты обычной кухонной тумбы. сразу же меня пронзила такая боль, которая ни с чем в моей жизни сравниться не может! роды для меня были в 2 раза легче, чем эта боль! Я подержала палец в холодной воде и во льду, долго держала,с перерывами, но весь первый час после происшествия. Потом заклеила пластырем и замотала бинтом, дикая боль продолжалась! и продолжается уже 4-й день! что делать??? сколько еще терпеть? ничего одеть на палец не могу, даже носки!!! боль дикая, а с ребенком надо гулять… Болит только в области ногтя, весь ноготь синий.перелома, думаю нет… когда сойдет ноготь? и сколько ещ будут такие боли, что не одеть обувь никакую и не ходить нормально????

Образовалось давление под ногтем, я его вчера проколола, вышла кровь, после этого сделала солевую ванночку на 20 минут. К вечеру начало нарывать над ногтем очень сильно! на ночь привязала алое к пальцу, утром опять нарывает вот, уже не знаю что делать… над ногтем все покраснело и нарывает… ужас какой-то… а сам ноготь перестал так сильно болеть, но по ощущениям все еще хуже… нарывает нереально теперь в ложе ногтя… помогииите!!!

апрель 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Вам необходим очный осмотр хирурга, проведение рентгенографии, общий анализ крови. Могли возникуть осложнения ушиба от удара, так и от самостоятельного вами прокола, которые по интернету выявить и вылечить невозможно. Для уменьшения болевого синдрома можете использовать нимесулид 100 мг 1 раз в сутки после еды.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Николаев Артем Григорьевич

    48-й в Медицине

    Показана очная консультация хирурга или травматолога. Вероятнее всего показано выполнение рентгенографии пальца. Самолечением Вы можете навредить своему здоровью!

    март 24, 2016 г.

    Дмитрий Николаевич Терентьев

    18-й в Медицине

    Здравствуйте,
    сделайте рентген пальца стопы в двух проекциях, сделайте фотографию, с учётом самостоятельного прокола и ухудшения болевого синдрома — сделайте, пожалуйста общий анализ крови и С-реактивного белка (мг/дл). Как всё будет готово — можете обратиться в чат.
    С уважением,
    Дмитрий Николаевич

    апрель 5, 2018 г.

    Салиев Сохиб Сабирович

    28-й в Медицине

    1. Рентген.
    2. Под ногтем скопилась гематома, её нужно эвакуировать и тогда пульсирующая боль пройдет, обратитесь к травматолог или хирургу.
    3. Антибиотики и анальгетики.

    апрель 8, 2020 г.