Технологии

Здравствуйте, переустанавливала Windows XP 2002 на Chip Windows XP 2012 произошла какая-то ошибка,полностью не переустановился,застыл на 39 минуте и... - вопрос №1060189

всё, никак не реагирует компьютер, выдает ошибку и журнал установки системы. Подскажите пожалуйста, как привести в «чувство» компьютер…

май 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    3-й в

    Здравствуйте.
    Компьютер можно перезагрузит горячей перезагрузкой, а именно зажать кнопку выключения на системном блоке.
    Причина ошибки и зависания скорее всего в поврежденности жесткого диска или же установочного.
    В этом случае вам нужно попробовать другой установочной диск.
    Так же возможны проблемы с опер. памятью.

    май 16, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Между 30 и 40 минутой устанавливается сетевая подсистема, поэтому для начала попробуйте отключить сеть. Или что написано в логе установки?

    Если это не поможет, по максимуму отключите все устройства, необязательные для установки системы (физически или в BIOS). Это прежде всего вся периферия, платы расширения, дополнительные жесткие диски и планки памяти. При наличии встроенного видео желательно производить установку под ним, без внешней видеокарты.

    Ну и желательно сфотографировать экран с ошибкой.

    май 16, 2014 г.