Медицина

Решено

Может ли бешенство передаваться от человека к человеку? От жены к мужу например? Если она привилась после укуса, а я не привит. - вопрос №1060341

май 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Нет, не может. Бешенство не передается бытовым путем. От человека к человеку может передаться вирус бешенства только при трансплантации органов (пересадке органов). Так что живите спокойно.
    Буду благодарна за оценку ответа

    май 16, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    От больного человека теоретически передается, практически известно всего пара случаев подобной передачи вируса. У вас же жена не больная, к тому же и привилась То есть вируса у нее нет, и передаваться не чему.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 16, 2014 г.