Технологии

Уважаемые математики или программисты помогите с формылой для автоматизации прочеса Поясняю имеем значение в ячейки F, H,I,J,M,N в скобках цифры для... - вопрос №1061264

примера уравнение F(0), H(-400), I(300), J(0), M(-100), N(-100); M=F+H+I; теперь в цифрах 0+-400+300=-100; M=F+H+I; теперь в цифрах 0+-400+300=-100; второе уравнение N должно равняться значению -100 в током заполнении таблицы но если значения ячейки J(350) и значение F(350) ответ должен быть -200 и еще значения ячейки I не меняется некогда то есть оно всегда 300рублей с + остальные же меняются в соответствии взаимодействий друг с другом, только значение F указываем в зависимости произвольно но всегда с +, а также значения Н как с — так и с +.; значения ячейки М также меняется как с + так и —; Уравнение F (350)+H(-400)+I(300)=M(250) значение J(0) Значения N должно быть -100 к сожалению оно изменяется на -450, теперь при таком заполнении добавим значение в ячейку J(250) при взаимодействии значение N(-450), а должно быть 0. соразмерно если значения J(350) меняем остальное все также тогда значения ячейки N должно быть -100 то есть по принципу тог что значения ячейки M при этом составляет (250) теперь только цифры F(350)+I(300)-H(-400)=M(250), а значение J(0) пока но при этом значения ячейки N должно быть -100 то есть за минусом ячейки F(350) еще раз 350+300-400=М250 и N=-100; но когда значения F(0), а значения J(350) тогда значения N по логике должно быть -450 то есть -100+-350=450 при этом значения M = — 100 Да у меня два уравнения первое вот простое M=F+H+I отрабатывает правильно, а вот второе не как не дойду N=H+I-J равно с незаполненными F,J -100 это верно.но вот стоит изменить значения F или J результат не верный да я понимаю что второе уравнения не верно составлено и там также надо указывать выражения если сумма J=F выводить 0 в ячейке N, а если значения J>F тогда выводить значения ячейки N должно быть ровно на сколько быть больше на сколько значения J>F больше Значения F пример J(350)-F(100)=N(250) но при этом N = -350 то есть ровно на сумму ячейки J и при этом в ячейке M результат 0 и это верно. Но к сожалению я что то не как не могу построить формулу что от чего во втором вычисление.

май 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Николай

    12-й в Технологиях

    Андрей, если честно, то ничего не понял из вашего описания. Я так понимаю есть какая-то исходная задача, вот лучше ее изложить.

    май 19, 2014 г.