Юриспруденция

мы продали машину по устной договорённости, денег нету уже 4 месяца! документы на машину по незнанию сразу отдали ему! как можно получить теперь деньги? - вопрос №1061492

май 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • В данном случае вам необходимо обратиться в суд для взыскания ваших денежных средств или возврата автомобиля.
    Если автомобиль не был перерегистрирован, вы можете его забрать у покупателя. Если он откажется его отдавать обратитесь в полицию.

    май 17, 2014 г.

    Svetlana

    344-й в Юриспруденции

    Поскольку документов подтверждающих переход права собственности на автомобиль у вас нет, то вы можете обратиться в суд с заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Также вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Даже если покупатель снял автомобиль с учета и зарегистрировал его на себя, то сделка, являвшаяся основанием для регистрации автомобиля может быть оспорена вами. Доказать факт передачи денег за автомобиль, не имея расписки покупателя в получении денег, будет весьма затруднительно, а скорей всего невозможно.

    Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта.

    май 18, 2014 г.