Юриспруденция

депортация - вопрос №106166

здравствуйте! пожалуйста подскажите как быть в сложившейся ситуации: мужчина несколько лет жил в Беларуссии, не регистрировался-т.е нелегально проживал.ему сделали 3 предупреждения, чтобы он уехал в Россиию(он гражданин РФ).год назад его забрали.проверили на анализы, но вскоре отпустили, но по его словам в крови должны быть наркотики.и вот его забралили сейчас в беларуссии.т.е. Он нарушил закон депортации; употребление наркотиков.как можно помочь? какможно посодействовать, чтобы его отправили в РФ? и какой срок ему могут дать?

август 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

     В соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях
    по гражданским, семейным и уголовным делам" (заключенной в Минске
    22.01.1993) Может быть передан в РФ для привлечения к уголовной ответственности или исполнения приговора в РФ.
    После осуждения может быть  депортирован в РФ без права въезда на территорию РБ на определенный срок.

    август 13, 2011 г.