Юриспруденция

КВАРТИРА - вопрос №106216

добрый день! несовершеннолетний ребенок прописан у отца в 2х комн-ой квартире, больше никто там не прописан, я мать, что полагается ребенку в случае размена или продажи? квартира не приватизированная. заранее спасибо!

август 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Иванович

    3-й в

    Муниципальную квартиру продать невозможно, а какие основания для размена? При определенных обстоятельствах возможно разменять в судебном порядке.

    август 13, 2011 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! В случае приватизации квартиры (если ее хотят продать, сначала надо приватизировать), Ваш ребенок будет участвовать в приватизации, т. е. стане собственником минимум 1/2 доли квартиры, (а если отец откажется от приватизации в его пользу, то и всей квартиры). Впоследствии, в случае продажи квартиры ( с согласия органа опеки и попечительства), ребенку должна будет приобретена квартира такой же площади с равноценными коммунальными удобствами.

    Всего, Вам, доброго!

    август 13, 2011 г.