Юриспруденция

изменение меры наказания - вопрос №106252

возможность изменения меры наказания ст.228 ч.4 на исправительно-трудовые работы

август 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Сергеевич Блохин

    159-й в Юриспруденции

    Статья 80 УК РФ. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

     1. Лицу, отбывающему… лишение свободы, суд с учетом его поведения в период отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания...

    2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:… особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания;

    3. При замене неотбытой части наказания суд может избрать любой более мягкий вид наказания в соответствии с видами наказаний, указанными в статье 44 УК РФ, в пределах, предусмотренных УК РФ для каждого вида наказания.

    август 13, 2011 г.