Юриспруденция

Как воздействовать на соседей за перепланировку? - вопрос №106262

Уважаемые эксперты, прошу помочь в ситуации. Холодное водоснабжение в моей квартире идет от стояка, расположенного в квартире соседей: такая планировка. Год назад соседи убрали бачок в туалете и вместо бачка поставили напрямую вентиль. Но они приварили трубу к стояку холодной воды выше, чем идет отвод в мою квартиру. Поэтому, как только они простите, пользуются туалетом, в системе холодного водоснабжения моейквартиры падает давление. Год назад написал жалобу в ЖЭУ. Приходил мастер: составила акт о нарушении – что соседи установили без согласования вентиль, и обязала их в течение месяца установить бачок и убрать вентиль (собственно, не только вентиль: там, как я писал – труба для бачка была переварена выше на стояке холодной воды). Но соседи в течение месяца ничего не сделали. В ЖЭУ пояснили, что соседи пояснили все нехваткой денег. При этом они купили машину (не новую, но это неважно) то есть деньги у них есть. В ЖЭУ год назад дали совет обратиться на соседей в суд.ПОСОВЕТУЙТЕ: как мне действовать, чтобы по закону добиться от соседей снять вентиль, из-за которого возникают скачки давления холодной воды в моей квартире? Сейчас всех обязали установить счетчики на холодную воду, но устанавливать счетчик при отвратительно работающем водоснабжении я не намерен. Думаю при заявлении в ЖЭУ мне надо указать, что незаконная переделка системы водоснабжения соседями мешает нормальному водоснабжению моей квартиры.

август 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    вам действительно нужно обратиться в суд с исковым заявлением об устранении нарушений и приложить акт, составленный жэу.

    август 13, 2011 г.