Юриспруденция

прием недалеко от дома я узнал, что тот является не государственным, а частным нотариусом. В связи с этим у меня возник вопрос - Имеют ли документы, подготовленные частным нотариусом такую же юридич - вопрос №1063065

Мне необходимо оформить нотариально удостоверенное согласие на продажу квартиры, ее собственницей — Моя супруга. Придя к нотариусу, который ведет прием недалеко от дома я узнал, что тот является не государственным, а частным нотариусом. В связи с этим у меня возник вопрос — Имеют ли документы, подготовленные частным нотариусом такую же юридическую силу, как подготовленные государственным нотариусом. Какие статьи можно посмотреть по этому вопросу?

май 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Очиров Алексей

    439-й в Юриспруденции

    Да, имеют.Вы можете посмотреть Основы законодательства о нотариате, ст. 35, 36.Отличие от государственных нотариусов в том, что частные не вправе выдавать свидетельства о праве на наследство и принимать меры к охране наследственного имущества.

    май 19, 2014 г.
  • Нотариусы все  одинаковые. Посмотрите закон " О нотариате...".

    май 19, 2014 г.