Технологии

обновление программного обеспечения и переустановка операционной системы это одно и тоже? Разве обновление ПО это перепрограммирование микросхемы... - вопрос №1063158

памяти? И как замена одной ОС на другую такую же улучшает потребительские свойства компа?

май 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Julia

    2-й в Технологиях

    обновление программного обеспечения и переустановка операционной системы это одно и тоже?
    Нет.
     Разве обновление ПО это перепрограммирование микросхемы.

    Перепрограммирование микросхем — это частный случай обновления ПО.
    И как замена одной ОС на другую такую же улучшает потребительские свойства компа?
    Более современная система обладает более богатой функциональностью и более высокой степенью защиты (и всё прочее в этом роде) — тем самым и улучшает.

    май 19, 2014 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    1 — ни какое обновление не перешивает микросхемы. только в случае смартфонов — перепрошивка энергонезависимой флеш памяти, но не более того

    2 — обновление и ОС и ПО это ОБНОВЛЕНИЕ. ПЕРЕУСТАНОВКА не имеет ни чего общего с обновлением. в случае ПЕРЕУСТАНОВКИ, ВЫ стираете старую систему и ставите(не факт что) новую. не то что бы всегда новую, а именно то что ставите. в случае windows xp  для настольного компа, это может оказаться система 10-летней давности

    3 — обновления это обычно хорошо. как минимум это исправление ошибок, и часто добавление новых возможностей ( программных)

    4 — «потребительские свойства» компа (железа) НЕ МЕНЯЮТСЯ

    май 19, 2014 г.