Медицина

Решено

Влияет ли прием алкоголя на ОК Регулон? - вопрос №1063320

ЗДРАСТВУЙТЕ! Влияет ли прием алкоголя на ОК Регулон? Снижается ли его контрацептивный эффект?? На 2 день 7- дневного перерыва выпила хороший стакан вина, на следующий день пошли месячные, но менее обильные чем обычно. В конце они закончились мазней, шли 5 дней( НО НЕОБИЛЬНЫЕ ) Начала новую пачку, это второй цикл уже. (Таблетки пила строго по правилам) Есть ли вероятность беременности при приеме алкоголя? В инструкции ничего об этом нет! Буду благодарна за ответ!

май 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Мила, здравствуйте! Умеренное количество алкоголя (как вашем случае) не могло  снизить контрацептивный эффект регулона, поскольку не было рвоты. То есть бокал вина или 2 бокала пива не снижают контрацептивной защиты ОК. То, что менструальноподобная реакция необильная и кратковременная — это норма, так и должно быть при приеме регулона, и мажущие выделения на нем в первые месяцы приема — норма. Риска беременности у вас нет, можеет не волноваться.
    Буду благодарна за оценку ответа

    май 19, 2014 г.