Юриспруденция

Решено

Жилищный вопрос - вопрос №10634

Здравствуйте. Подскажите как можно оформить квартиру в свою собственность? ситуация такая: квартира записана по ордеру на Славу, который женился на Свете и прописал Свету и её дочь. Через некоторое время Слава решил развестись и уехать в другой город. Он выписался из квартиры и оставил там проживать Свету и её дочь. Он не против чтобы его квартира осталась его бывшейжене Свете. Однако есть ещё одна трудность, данная квартира ему выдавалась в военном городке, но вскоре её можно будет приватизировать. Вопрос тот же: по каким документам можно оформить квартиру на Свету, муж готов подписать любое согласие.Спасибо

Вопрос задан анонимно апрель 22, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

  • Придется вновь регистрировать брак,прописываться,затем приватизировать картиру поделив доли. при получении свидетельства о собственности муж подпишет договором ларения свою долю и только потом выписываться и уезжать. других вариантов не вижу и не знаю. либо путем обмена жилой площади и въехав в неприватизированную квартиру приватизировать ее. тогда брак заключать не надо.

    апрель 22, 2009 г.