Медицина

Решено

ОСТЕОХОНДРОЗ - вопрос №10644

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У МЕНЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОЧТИ БОЛИТ ГОЛОВА И ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ У НЕВПАПОТОЛОГА БЫЛА МАССАЖ ДЕЛАЛА ОБЛЕГЧЕНИЯ ЕСТЬ НО НЕБОЛЬШИЕ Я ЗАМЕТИЛА КОГДА ДЕЛАЮ ЗАРЯДКУ БОЛЬ ПОКИДАЕТ И КОНТРАСТНЫЙ ДУШ КАК ПОМОЧЬ МНЕ НЕ УЖЕЛИ ОСТЕОХОНДРОЗ ТАК КОВАРЕН КАК С НИМ НАЧАТЬ БОРОТСЯ?

апрель 22, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    К сожалению, остеохондроз - вещь противная. Единственное спасение - это движения! Вы не написали, сколько вам лет и делали вам рентген? При остеохондрозе нужны движения - физкультура (лечебная), массаж, физиотерапия, очень хорошо помогает мануальная терапия. И надо постоянно заниматься собой. Очень важны правильные движения, не носить на плече сумку, не носить тяжести в одной руке, а только в двух, причем с прямой спиной, спать на жестком, ликвидировать высокие каблуки. В общем, тут больше поможет правильный образ жизни, чем лекарства. Еще можно попить то, что назначил невропатолог - типа Стопартроз, Бонвива(дорогой),Артростоп и т.п. Самое главное - ДВИГАТЬСЯ! Движение - это единственное спасение при артрозе и остеохондрозе. Да, и сухое тепло - такие суставы любят прогреваться. Завязывайте шерсть на больное место. И используйте бальзамы - вьетнамский, тайский, или мази с ядами- пчелиным, змеиным.С душем будьте осторожны - после горячей воды бывает хорошо, но через полчаса-час боль начинается снова, суставы не любят влажное тепло! В общем, занимайтесь собой обязательно!

    апрель 22, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Да, и не сидите часами за компьютером! Обязательно каждые полчаса делайте разминку шеи!

    апрель 22, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктория Гофман

    201-й в Психологии

    Здравствуйте! Остеохондроз это конечно плохо, но это может быть последствием другого заболевания. Вам обязательно нужно сходить к хорошему эндокринологу!!!

    апрель 22, 2009 г.