Технологии

Решено

Перенос сайта после продажи - вопрос №10645

Подскажите пожалуйста, я продал сайт, как мне его перенести полностью от доменного имени до содержимого. Спасибо

апрель 22, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Павлов

    16-й в Технологиях

    Если Ваш сайт размещен на платном хостинге, то доменное имя (чаще всего - домен второго уровня) арендовано Вами лишь на тот срок, пока Вы за него платите этому хостинг-провайдеру, т.к. регистрация домена выполнялась этим хостинг-провайдером, с которым и нужно обсудить вопрос передачи доменного имени другому клиенту. Что качается технической стороны переноса информации на другой хостинг или сервер, то это зависит от средств администрирования, которые предоставляет хостинг-провайдер. Как правило, все средства администрирования позволяют выполнить резервное копирование файлов описания страниц и других файлов сайта, а также, резервное копирование базы данных, если она использовалась для Вашего сайта. Эти файлы нужно перенести на сервер нового хостинг-провайдера и выполнить восстановление резервной копии базы данных на этом сервере, пользуясь местной утилитой администрирования.

    апрель 22, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Кучерявенко

    144-й в Бизнесе

    А зачем Вам его переносить? Если Вы хотите его передать заказчику, то Вам нужно: 1. Перевести на него доменное имя - нужно обратиться к регистратору домена и получить пакет документов 2. Передать доступ от панели управления хостингом. 3. Перевести по документам хостинг на покупателя. А дальше пусть делает с этим сайтом и сам переносит его куда хочет.

    апрель 23, 2009 г.