Медицина

возможна ли беременность? - вопрос №1064711

Здравствуйте! У меня такой вопрос:«возможна ли беременность, если за 1.5-2 дня до снятия внутриматочной спирали (не гормональной) был половой акт? Спираль была удалена не во время менструации. С менструацией идёт сбой, последняя была 22.4-30.4.2014. Тест на беременност делали 14.5 и 20.5-отрицательный. Спираль удалили из-за дискомфорта и очень сильных болей.

май 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте! Беременность исключить нельзя. Так как само ВМС предохраняет от беременности только на 92 процента, которое было еще и удалено. Тест сделан рано и его  надо делать на 3-5 день задержки, тогда он покажет правильный результат. Сделайте анализ на хгч, как самый достоверный диагностический анализ на беременность.

    май 20, 2014 г.