Медицина

Решено

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Недавно училась делать внутривенные инъекции на человеке. Сначала все шло благополучно, об этом мне говорило... - вопрос №1064866

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Недавно училась делать внутривенные инъекции на человеке. Сначала все шло благополучно, об этом мне говорило небольшое количество крови в шприце, при оттягивании поршня назад. Начала вводить и на середине порешень остановился, а усилия прилагать я боялась. Наружу вытекло чуть-чуть раствора. После этого свою тренировку я прекратила. Единственное что, вместо медицинского жгута было полотенце. И, насколько я думаю, оно могло быть недостаточно ослабленно, что стало причиной столь неприятного события. Так ли это? Если нет, объясните пожалуйста, что могло произойти.

май 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгения

    15-й в Медицине

    Здравствуйте Ольга. Вероятнее всего, игла «выскочила» из вены, либо произошел прокол вены, поэтому вы не могли ввести оставшийся раствор. Руку перетягивать конечно лучше и удобнее жгутом.
    Буду признательна за оценку ответа.

    май 20, 2014 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Скорее всего это произошло по причине того, что вы вышли из вены. Это могло случиться из-за неловкого движения, когда вводили лекарство, ослабляли полотенце, сам пациент дернул рук. также нехватка опыта сыграла роль.

    И при данной манипуляции лучше использовать жгут, так в вену лучше попадете и меньше шансов выйти из вены.

    Буду признательна за оценку ответа.

    май 20, 2014 г.