Юриспруденция

половину на бабушку.Бабушка написала дарственную, что после ее смерти ее половина квартиры переходит мне,мама в свою очередь отказалась от доли,но у меня есть еще сестра.Вопрос:может ли она претендов - вопрос №1064911

Здравствуйте! У нас следующая ситуация: моя мама подарила мне(дочь) и своей маме(моей бабушки) квартиру и оформила ее половину на меня, а другую половину на бабушку.Бабушка написала дарственную, что после ее смерти ее половина квартиры переходит мне, мама в свою очередь отказалась от доли, но у меня есть еще сестра.Вопрос: может ли она претендовать на квартиру?

май 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Возможно вы ошибаетесь, и бабушка оформила на вас не дарение с такими условиями, а завещание? Договор дарения предусматривающий передачу дара после смерти дарителя, является ничтожным. Но в любом случае сестра при живой матери, на наследство бабушки претендовать не может.

    май 20, 2014 г.