Юриспруденция

как написать заявление - вопрос №106505

помогите грамотно написать заявление для выдачи дубликата решения суда

август 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Фарида

    74-й в Юриспруденции

    дубликата решения суда нет — есть копия решения суда, есть дубликат исполнительного листа, выданного на основании вынесенного решения. Если речь идет все-таки о решении суда, то заявление пишется следующим образом:

    В (наименование суда)

    от (фамилия, имя, отчество обратившегося:

    истца, ответчика, представителя и т.п.)

    Заявление
    о выдаче копии решения суда

    В производстве суда находится гражданское дело по иску (фамилия, имя, отчество истца) к ответчику (фамилия, имя, отчество ответчика) о (наименование иска), решение по которому было вынесено (указать дату).

    В соответствии со ст. 214 ГПК РФ прошу выдать копию названного решения от ____________ 200__ г.

    "___" __________ 200__ г.

    Подпись

    либо:

    В (наименование суда)

    от (фамилия, имя, отчество обратившегося:

    истца, ответчика, представителя, прокурора и т.п.)

    Заявление
    о выдаче копии постановления суда

              Прошу выдать копию приговора (решения, постановления, определения) мирового судьи ________________________ участка № (или районного (городского) суда, (наименование суда)) от _______________ г. по делу _________________________________________________________

                             (указать ф.и.о. осужденного

    ____________________________________________________________________

                    либо стороны и предмет иска по гражданскому делу)

    Подпись                                                                 Дата

    август 14, 2011 г.