Психология

МьІ женатьІ 23 года,детей нет из-за моей болезни,недавно я узнала,что у мужа есть дочь 14 лет и он с ней активно общается. Я не знаю,как дальше мне.жить,как поступить правильно? у меня страшная депрес - вопрос №1065066

май 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Ольга!
    Ситуация, действительно, непростая. И найти правильный выход из этой ситуации вам нужно вместе с мужем. Конечно, было бы замечательно, если бы вы обратились к семейному психологу и разрешили бы все свои вопросы конструктивно, грамотно и «малой кровью». Во всей этой истории очень много нюансов и поэтому достаточно много вариантов разрешения конфликта.
    Самое главное, вам нужно продолжать жить с уверенностью, что в этой жизни всё происходит так, как нужно именно для вас. Например, научиться прощать и принимать...
    Выбирайте эксперта, прочитав профили, и начинайте.
    Удачи вам и всех благ!

    май 21, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Deleted

    50-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!
    Как я понял, у Вас нет какого-то особого отношения к дочери мужа, Вы даже ее не видели, так? Если этого ребенка нет рядом с Вами, то Вы не обязаны как-то особо относиться к его дочери: нет оснований ни любить, ни ненавидеть девочку. Просто отнеситесь к ее существованию как к данности, факту жизни, который нельзя изменить. Кроме того, какое-то негативное отношение к его ребенку может и негативно сказаться на Ваших отношениях с мужем. Поэтому к существованию его дочери лучше относиться ровно, спокойно.
    Или же муж хочет Вас познакомить со своей дочерью? Или еще вариант: хочет, чтобы девочка жила вместе с вами? Если Вам придется общаться с ребенком вживую, то нужно выбрать стратегию. Не нужно портить отношения с супругом и выплескивать негатив на его дочку — ребенка, который перед Вами ни в чем не виноват. Отношения с его дочерью должны быть нейтральными и внешне доброжелательными.
    Вполне возможно, что в этой ситуации также проявляется и Ваша ревность к прошлым отношениям Вашего мужа, результатом которых и стало рождение этой 14-летней девочки. Кроме того, эта ревность усиливает и Вашу неуверенность в себе и неуверенность в отношениях с Вашим мужчиной.
    В Вашей ситуации нужно работать с Вашей неуверенностью, ревностью, формировать нейтральное, спокойное отношение к дочери мужа. Если в этом Вам нужна помощь — обращайтесь ко мне в чат! Вместе мы решим эту проблему. Успехов! И, пожалуйста, оценивайте ответы.

    май 21, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Оля, сейчас вам стоит, если вы, конечно, хотите сохранить семейные отношения:
    *убрать депрессивное настроение-это позволит вам успокоиться и под иным ракурсом проанализировать ситуацию, что важно для серьезного разговора с мужем,
    *поступить мудро и попытаться принять ситуацию (если решите изменить ситуацию, то она вас ударит очень больно) и открыто поговорить с мужем (не о том, что когда-то давно случилось), а о том как выстроить отношения и общение в этим ребенком вашего мужа, вашего любимого мужчины. При грамотном построении этого разговора и вашей линии поведения вы вызовите глубокое уважение мужа (вы поняли и приняли его давний проступок) и белее того  закрепите свои позиции.

    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    май 21, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Сергеевич

    56-й в Психологии

    Ольга, с чем Вы хотите поступить правильно? и с чего у Вас депрессия?

    Думаю, что Вам стоит проработать уверенность в себе, поднять свою самооценку. Это поможет Вам в дальнейшем сделать свою жизнь счастливее.

    май 21, 2014 г.