Психология

Решено

Добрый день, уважаемые психологи! Не могли бы вы дать ответ на такой вопрос (не знаю, к какой категории его отнести). Завтра мне предстоит серьезный... - вопрос №1065151

разговор по поводу обмена недвижимостью с человеком, который, в силу своей упертости и вредности характера, не хочет идти на диалог и решать проблему. Скорее всего, его ответ будет звучать так: «Я с тобой никаких дел иметь не буду!» А вопрос решить нужно. Подскажите, пожалуйста, какие слова мне использовать, чтобы сподвигнуть этого человека к диалогу?

май 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Надежда, здравствуйте. Здесь надо поискать какая выгода будет для этого человека, надо хоть что то найти, какие то плюсы для него от сделки и на них акцентировать внимание. Здесь может проблема быть в следующем, что он не только с Вами не хочет решать проблему, а вообще не с кем, его решение окончательное и для него комфортное. Тогда шансы минимальный, но все равно НАДО ПРЕПОДНЕСТИ и показать ВЫГОДУ от этой сделки, а вдруг… Вести себя надо спокойно, если даже он и начнет срываться. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 21, 2014 г.

    Ксения Рюмина

    99-й в Психологии

    Надежда, здравствуйте! Вы пишете, что «вопрос решить нужно». В данной ситуации важно, а кому нужно? Нужно Вам или этому человеку? Если это нужно Вам, а человек не хочет идти на диалог, соответственно, диалога и не получится.

    Сейчас Вам нужно сосредоточиться и понять: а зачем этому человеку это может быть нужно? Подумайте о той пользе или выгоде, которую ОН получит от решения этого вопроса. Исходя именно из этой информации, и стоит построить диалог (или точнее его начало).

    Кроме того, подумайте, почему он проявляет эту упертость и вредность?! Что есть в Вас или во всем этом вопросе с недвижимостью, что вызывает у него столь сильное сопротивление? Почему он не хочет иметь с Вами никаких дел? Такая ярая упертость и вредность часто проявление каких-то внутренних чувств, а не черта характера. С любым человеком можно договориться! Удачи Вам!

    май 21, 2014 г.