Юриспруденция

Решено

ДТП - вопрос №10664

какую ответственность несет собственник транспортного средства, попавшего в ДТП с причинением значительного материального ущерба, если за рулем ТС было лицо, управлявшее данным ТС по генеральной доверенности. И данное лицо признано не платежеспособным

апрель 23, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Кондаков

    807-й в Юриспруденции

    1. Поясните пожалуйста поясните, кем и когда «данное лицо» признано неплатежеспособным ? 2. Согласно ст. 1079 Гражданского кодекса РФ Обязанность возмещения вреда возлагается на гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, либо на ином законном основании (по доверенности на право управления транспортным средством) Следователь вся ответственность по возмещению вреда несет лицо управлявшее автомобилем на основании доверенности.

    апрель 23, 2009 г.