Психология

мне кажется что я разлюбила своего мужа и все чаще думаю о том что больше не хочу с ним быть, но у нас ребенок и я никак не решусь расстаться подскажите как быть - вопрос №1066477

май 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Валя. А что навело Вас на эти мысли, или кто? Ведь просто так ничего не проходит. К тому же, сейчас Вам кажется, что разлюбили, да и расставаться не готовы. Валя, рекомендовал бы Вам выбрать эксперта на сайте, которому сможете довериться, рассказать более подробно, что произошло в Вашей жизни, и в отношениях с супругом и, разобраться в себе и своих чувствах.
    С ув. Александр.

    май 22, 2014 г.

    Сергей Сергеевич

    56-й в Психологии

    Валя, чаще всего проблемы возникают там где «кажется», а на самом деле этого нет.

    Люди накручивают себе трудности, придумывают оправдания, чтобы получать заботу или жаление от других.

    эмоции любви всегда можно восстановить и разжечь по новому еще сильнее и ярче, было бы желание, а все порвать и бросить можно в любой момент.  Без гарантий что этого не повторится в следующих отношениях.
    Хотя и жить с нелюбимым человек ради детей — глупо, так приучаем ребенка тоже жить в нелюбви.

    Любую трудность надо начинать решать с себя. Когда Вы найдете свою трудность и решите ее,  придет и любовь и чувство спокойствия или смелости принять решение и действия.

    Если есть желание пишите в чат — мы вместе найдем эту самую трудность, которая мешает жить наполненной жизнью.

    май 22, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Мы встречаемся и выходим замуж за мужчин, чтобы почувствовать любовь и определённые эмоции, ощутить, что нужны ему, ценны, важны. Если отношения изначально начали портиться, значит что-то в них происходило не правильно, не было взаимоуважения, поддержки, искренности, понимания, открытости. С самого начала нужно учиться строить отношения в паре на доверии, любви. Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Гармоничные пары обговаривают все вопросы, принимают решения сообща, идут на компромисс, видят друг в друге положительные качества, ценят, уважают, радуются человеку, скучают за ним, оберегают, принимают таким, какой есть, зная при этом и о негативных чертах. Взаимоотношения с любимым человеком-не поле военных действий. Это островок счастья, доверия, комфорта, тепла, нежности и винмания друг к другу, здесь партнёры не самоутверждаются за счёт друг друга. Чтобы оценить Вашу семью, определиться с целесообразностью дальнейшей совместной жизни, ответьте честно самой себе на вопросы. Подумайте очень хорошо ещё раз, что для Вас эти отношения, что значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, испытываете к нему безусловную искреннюю любовь, насколоко он дорог для Вас, Ваш ли это человек? Не похоже, чтобы так было у вас. Вы не просто так разлюбили мужа, видимо, были с его стороны явно не совсем устраивающие Вас действия. Что Вас держит рядом, почему позволяете таким отношениям и такому обращению быть в Вашей жизни? Кто Вам сказал, что Вы ничего из себя не представляете? Да Вы достойны быть любимой и счастливой. Вы очень хорошая, имеете массу положительных качеств, Вас есть за что любить и уважать, да просто за то, что Вы есть. Вы не обязаны оправдываться. так будете создавать впечатление действительно виноватой.  Вы сами для себя должны раз и навсегда определиться быть ли всю жизнь оправдывающейся жертвой или стать самостоятельной, самодостаточной. счастливой женщиной без него. Такой у меня подход к отношениям. Но есть и небольшая ремарка: мы сами в какой-то мере заслуживаем такое обращение, с нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами ровно настолько, насколько мы сами себя любим и уважаем. Вам сейчас нужны только положительные впечатления. Любите себя, цените и уважайте,  мужчина, по всей видимости,  вряд ли это делает. Найдите в себе силы заниматься тем, что доставляет удовольствие и радует, им же и зарабатывайте. Помните всегда, что Вы — умница и красавица. Чем раньше Вы примете решение и начнёте двигаться навстречу самой себе и своему счастью, тем лучше. Но поговорить всё-таки необходимо.Обсудите в семейном кругу порядок взаимодействия в семье, правила совместного проживания, вопросы с воспитанием, пусть каждый спокойно сформулирует свои тербования, возьмёт на себя определённые обязанности, примите решение — компромисс, можете отложить его принятие. Главное — установить мир и согласие, эмоциональную связь. Разговор будет не из лёгких, подготовьтесь, найдите нужные слова… Вы же родные и близкие люди (ну, почти), договоритесь. Он должен понять, что всё серьёзно и решается вопрос о будущем. Если любит Вас и ребёнка, согласится поменять своё отношение. Действуйте. Позвольте себе стать счастливой с ним или без него. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.

    май 22, 2014 г.

    Марина Лазурина

    52-й в

    Здравствуйте, Валя!

    Часто женщина боится оставить нелюбимого человека ради ребенка. Но это совершенно неправильная установка!

    Потому что на самом  деле, живя с нелюбимым человеком, вы наносите своему ребенку огромный вред.

    Запомните: несчастные дети бывают у несчастных родителей. Если вы желаете счастья своему ребенку, будьте мудрой и постарайтесь стать счастливой вы сами.

    Родной отец или нет – главное, чтобы была любовь между супругами. Уверяю вас, если мужчина, который рядом с вами, будет вас искренне любить, он почти всегда будет также искренне любить и вашего ребенка.

    А родной отец – он же никуда не денется! Если он порядочный и любит своего сына, значит, будет давать ему то, что необходимо!

    Желаю вам мудрости и любви!

    май 22, 2014 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Валя, здравствуйте. В Вашей ситуации решение принимать только Вам. Пока Вы еще не созрели для окончательного принятия решения, вас мучают сомнения, что то держит… Сделайте самоанализ, готовы ли вы всю жизнь жить с нелюбимым человеком, ради ребенка, ребенок вырастет а дальше как быть? Или может еще осталось какое то чувство любви, скрытое глубоко в подсознании, ведь раньше Вы его любили, может стоит разбудить эти чувства, вспоминая прекрасные моменты которые у Вас были? Честно ответьте себя на эти вопросы, ВЗВЕСТЕ все ЗА и ПРОТИВ и примите осознанное решение. В принятии решения не спешите, на это может уйти даже несколько месяцев. ведь не килограмм мяса покупаем. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 22, 2014 г.