Медицина

передозировка - вопрос №106652

Вчера выпила антибиотик Цифран Ст в таблетке (500мг ципрофлоксацину и 600мг тинидозол) в инструкции написано что нужно одну таблетку выпить два раза в день, а я выпила две таблетки.Осложнений пока никаких нет.Стоит ли мне продолжить лечение сегодня, только в правильных дозах или сделать паузу на один день… может ли это как-то повлиять на моё здоровье ?

август 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Ничего страшного не произошло и не произойдет. Вы приняли ударную дозу вначале, далее, продолжайте прием препарата так, как предписано лечащим врачом. То есть, по 1 таблетке — 2 раза в день!

    август 15, 2011 г.