Медицина

Решено

Хирургия - вопрос №106657

Добрый день, нужен совет хирурга. Срочно, если можно в чат. У моего ребенка (чирий) на голове. Нужна консультация.

Дополнение автора от август 15, 2011 г., 10:32:41

Нету врача на месте. В отпуске. Нужен, совет. Куда обратиться? Скорую вызвали, сказали, что в детской больнице, нету хирурга, и отказались куда либо вести. Может самим пойти, во взрослую хирургию? Просто незнаю, что делать, и куда бежать. Чирий, вылез сегодня. Размер, 5 рублей, если 2 монеты сложить в длинну. В области веска. Я понимаю, что нужно вскрывать, но куда обратиться, не знаю.

Дополнение автора от август 15, 2011 г., 10:35:51

Ребнку, год. Какая процедура «вскрытия»? Это явно придеться делать под общим наркозом. Так как обкалоть она не даст. Будет крутиться и кричать. Еще момент, у меня алергия на пеницилин. А его могут вколоть, так как этот антибиотик, применяющися, при заражении, и загноении. Чем его можно заменить? Вернее чем его вообще заменяют?

Дополнение автора от август 15, 2011 г., 10:46:32

Я понимаю, что нужно срочно, до ближашей детской больницы, 400 км. Мне подсказали выход, обратиться в прокуратуру, чтобы вызвать врача «хирурга» с отпуска, в срочном порядке. Так как нам отказали, его вызывать. Мол человек, отдыхает и не нужно его волновать. А значит мой ребенок должен теперь загнуться. Чушь какая то. Всем спасибо, за поддердку. Я думаю через прокуратуру будет проще.

Седов Алексей Александрович август 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    А почему Вы не показываете ребёнка детскому хирургу?

    август 15, 2011 г.

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    В любом случае нужно показывать ребёнка детскому врачу в срочном порядке в детском лечебном учережденииЮ они разбируртся. Во взрослой хирургии вас лечить не имеют право, нужна лицензия.

    август 15, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Срочно на прием к детскому хирургу! Нет в вашем городе или поселке, обращайтесь в районную поликлинику. Время терять нельзя!!!

    август 15, 2011 г.

    Екатерина Николаевна

    41-й в Медицине

    Здравствуйте! Действительно всем детям до 18 лет любую манипуляцию делают под общим наркозом. Сообщите обязательно что у Вас аллергия на пенициллин и его врачи заменят на другой препарат из другой группы антибиотиков (какой есть в наличии в стационаре), не все антибиотики можно делать детям. Непоникуйте, успакойтесь сами и Ваш ребенок видя что Вы спокойны тоже успокоится и перенесет все лучше. Срочно в стационар!!! Удачи!

    август 15, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Не думаю, что прокуратура, это лучший вариант. Врач в официальном законном отпуске и может быть в этот момент на другом конце планеты. То что замены врачу нет, это пллхо и не правильно. Но с этим разбирвться у Вас времени нет, езжайте за 400 км, не упускайте время.

    август 15, 2011 г.

    Екатерина Николаевна

    41-й в Медицине

    Удачи, надеюсь все получиться! Но самое главное чтобы анестезиолог был на месте (если у Вас отдельно взрослый и детский)!

    август 15, 2011 г.