Юриспруденция

компания купила новый автопогрузчик. на гарантии сломался. не хотят делать доставку к месту ремонта и давать подменный. как аргументировать свои требования? договором они не предусмотрены - вопрос №1066655

компания купила новый автопогрузчик. на гарантии сломался. не хотят делать доставку к месту ремонта и давать подменный. как аргументировать свои требования? договором они не предусмотрены

май 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Svetlana

    344-й в Юриспруденции

    Поскольку договором не урегулированы вопросы доставки, то в случае признания заводского брака в товаре, вы сможете взыскать с продавца убытки в виде расходов на доставку товара к месту ремонта. Однако вам необходимо иметь отказ продавца самостоятельно нести расходы на транспортировку. Возможно в процессе переговоров продавец поймет, что выплата убытков в судебном порядке будет дороже. Предоставление подменного товара на время ремонта законом не предусмотрено.

    май 22, 2014 г.