Юриспруденция

Как может быть в суде определен порядок пользования 2-комнатной квартирой (жилая 11 и 16 м.кв.), если имеются три собственника ( у каждого... - вопрос №1066656

собственника по 1/3 доли, один из этих собственников — несовершеннолетний ребенок, другой — его мать, третий — посторонний человек, проживающий в др. городе, но подавший в суд на определение порядка пользования квартирой.)?

май 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья!
    Порядок может быть определён в соответствии с предложенными вариантами истца либо по усмотрению суда.
    У Вас есть право предложить свой порядок. Большая комната маме с ребёнком. маленькая — третьему собственнику. Всем хорошо.
    Удачи!

    май 22, 2014 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    В Вашем варианте — 16 кв.м. — мать с ребенком, др. — третьему собственнику с выплатами компенсаций.

    май 22, 2014 г.

    Ольга Маратовна

    30-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, кроме того имейте в виду, что согласно закону при невозможности предоставления сособственнику имущества, соразмерного его доли, этот сособственник вправе требовать от других участников долевой собственности, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

    май 22, 2014 г.