Медицина

Решено

vip

Здравствуйте,родила 4 месяца назад,было КС,на искусственномвскармливании, месячных пришли через месяц после родов. Были не регулярные,в мае еще небыло,признаков беременности ее наблюдаю,что может быть - вопрос №1066977

май 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Дарья! Менструальный цикл может быть нерегулярным после родов из-за повышенного пролактина, даже если ребенок находится  на искусственном вскармливании.Поэтому надо помнить об овуляторных циклах даже  при повышенном пролактине и возможности забеременнеть.И обязательно предпринимать меры по контрацепции.В вашем случае рекомендую сделать тест на беременность.Так как самый достоверный признак беременности-это отсутствие менструации.

    май 22, 2014 г.

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Согласна с предыдущим экспертом- месячные ещё не установились, т.к. нет восстановления гормонального фона, очень мало времени после беременности прошло. это может быть признаком некоторого гормонального дисбаланса(если уверены в отсутствии беременности), для которого множество есть причин- и стресс и переутомление и физиологические процессы восстановления после родов.

    май 23, 2014 г.