Медицина

Решено

как быть? частые головокружение, из-за этого несколько раз теряла сознание. одна вообще боюсь днем куда либо выходить, вдруг опять.. вот сейчас измерила давление, а тут... - вопрос №1067623

май 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Keily! очень важно выявить точную причину потери сознания, ведь пониженное давление не всегда является истинной его причиной, а для молодых стройных девушек такое давление вполне может рассматриваться даже как вариант нормы, особенно если отмечаются такие цифры часто. Головокружения и обмороки могут быть как проявлением синдрома вегетативной дисфункции и возникать в душном помещении, при изменении положения тела, стрессе, так и проявляться на фоне неврологических и кардиологических заболеваний. Поэтому вам необходимо посетить кардиолога и невропатолога и исключить прежде всего патологию этих систем органов, сдать общий анализ крови для исключения анемии.  До выявления точной причины пока воспользуйтесь крепким чаем, кофе, частыми приемами пищи (не допуская перерывов в еде более 4 часов), пейте не менее 2 литров жидкости в день, занимайтесь физкультурой и зарядками в первой половине дня.
    Буду благодарна за оценку ответа

    май 23, 2014 г.