Медицина

Головокружение у пожилого человека - вопрос №5330151

Здравствуйте. Моей бабушке 84 года, она всегда была гипотоником. Последние несколько лет ее беспокоит хроническое головокружение (неустойчивость в пространстве) и незначительное ухудшение памяти. Местный терапевт объяснила это скачками давления и назначила курс Цитофлавина внутривенно + Депренорм и Тагиста (1 месяц). После лечения состояние никак не изменилось. Бабушка отказывается снова идти к врачу. Можно ли ей как-то помочь?

Вопрос задан анонимно ноябрь 19, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Карина Вадимовна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Попросите у терапевта направление на госпитализацию на неврологическое отделение, чтобы разобраться в ситуации.

    ноябрь 19, 2023 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Можно вызвать терапевта на дом.

    ноябрь 19, 2023 г.

    Майя Николаевна

    36-й в

    Измеряйте бабушке давление утром и вечером, если повышенное, обратитесь к терапевту за назначением лечения, если нет, то Фезам 1 к. утром и вечером в течение месяца.

    январь 31, 2024 г.