Медицина

Добрый день! Мне 36 лет, женщина. Мучают головокружения, особенно при смене погоды, голова как в тумане и сильная тревога, сердцебиение за 100, само давление в этот - вопрос №3476307

момент 118/90. Есть остеохондроз шейного отдела, поставили диагноз ВСД, пропила кучу лекарств, курс массажа, но результатов нуль. Доплер сосудов говорит, что проходимость не значительно затруднена с правой стороны. Больше всего беспокоит повышенное нижнее давление и постоянное чувство тумана, тяжести и головокружения, может что то подскажите, а то нет сил уже, не жизнь, а существование какое то

октябрь 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Анна.
    Все ваши жалобы указывают на дисфункцию вегетативной нервной системы, а она лечится не таблетками, необходим целый комплекс лечебных мероприятий...
     Но все же необходимо исключить более тяжелую патологию со стороны почек, щитовидной железы, провести мониторинг ЧСС и АД  и детально разобраться с теми нарушениями, выявленными на УЗДГ,

    октябрь 15, 2019 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Добрый вечер, диагноза ВСД не существует. Необходимо пройти дообследование. «Куча лекарств» сама по себе может вызвать ваши жалобы. Нужно разбираться с вашими симптомами. Если уже сдавали анализы крови, были у невролога, эндокринолога, терапевта, и они ссылаются на некую ВСД, то рекомендую обратиться к психотерапевту.

    ноябрь 3, 2019 г.