Красота, Здоровье

Польза мыла на воздействие лица! - вопрос №106840

У меня на лице появились прыщи где то в 18 лет! долго ничего не предпринимал, и только через два года начал лечение… ходил в косметологию… купил конечно же Зенерит и как не стренно он мне помог… лицо стало чище и новые образования практически исчезли… Сейчас я не пользуюсь этим самым зенеритом!  А просто умываю лицо обычным мылом. Вопрос вот в чем! Какие последствия несет мыло воздействуя на кожу лица? и если не мыло что можете посоветовать!?  Спасибо!

август 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Яна

    35-й в

    Здравствуйте! Мыло не каких последствий не несёт, оно только подсушивает кожу… Просто после умывания нанесите на лицо увложняющий крем, что бы лицо сильно не подсушеволось и не стягиволось. А зенеритом я посоветую больше не связываться… иначе пойдёт привыкание и у вас снова появяться прищи и даже больше чем было… Удачи вам!

    август 18, 2011 г.

    Психея

    313-й в Психологии

    С зенеритом определнно завязывайте! а вот мылом я бы не советовала, ведь кожа лица она тонкая и нежная. Есть специальные средства для умывания, только нужно их правильно подбирать, а мылом можете всю кожцу спалить. Обязательно нуден увлажняющий крем. И очень важно питание

    август 18, 2011 г.

    ♥Anastasia♥

    405-й в Красоте и здоровью

    Практически любое мыло агрессивно воздействует на кожу лица, смывая ее защитный слой, и еще больше иссушая. И если ежедневно умываться мылом, то, как и в случае с кремами от прыщей, можно добиться того, что на еще довольно молодой коже начнут появляться признаки ее старения (морщины, тусклый цвет лица).

    Да и к тому же регулярное применение мыла при умывании приведет к тому, что в дальнейшем вам будет трудно перейти на какое-либо другое средство, в связи с ложным ощущением «неочищенности» кожи лица. А этой иной раз подтверждает тот факт, что мыльная пена смывает не только загрязнения с кожи, но и ее защитный слой.

    Самый оптимальный вариант – это пенки, гели, муссы, и другие пенящиеся средства. Они более щадяще очищают кожу лица, но при этом также хорошо удаляют с нее все загрязнения.
    Но опять же, все эти средства не должны сушить кожу, и если после умывания вы ощущаете неприятные ощущения сухости и стянутости, то лучше подобрать себе что-нибудь другое.
    Ну и старайтесь выбирать такие продукты, которые не содержат в себе мыла, о чем должно быть указано на упаковке.
    Кстати, для очищения молодой кожи лица (впрочем, как и для любой другой кожи) прекрасно подходят гидрофильные масла.

    сентябрь 28, 2011 г.