Юриспруденция

Здравствуйте! Мы с мужем хотим одолжить его тете деньги на покупку квартиры, каким документом это лучше зафиксировать, чтобы обезопасить себя и иметь... - вопрос №1068456

гарантию на возврат денежных средств. И какой еще документ мы можем оформить, на случай если с тетей что-то может случиться (у нее есть муж и ребенок), в таком случае как можно будет вернуть свои деньги?

май 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    В таких случаях, стороны, заключают письменный договор займа (желательно нотариально заверить). По долгам наследодателя отвечают наследники, солидарно, в пределах стоимости наследованного имущества. Следовательно в соответствии с законом по долгу тети перед вами, будут отвечать её наследники.

    май 24, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    P.S. но вот наследники в таких случаях затягивают принятие наследства до истечения 3-х лет, что бы не платить долг наследодателя, а после истечения срока исковой давности и в судебном порядке взыскать долг не получится. А перевод долга по закону, допускается только с согласия кредитора и нового должника. А случаи добровольного согласия на перевод долга нового должника крайне редки. Но может вам повезет…

    май 26, 2014 г.