Юриспруденция

Решено

Ребенок 6л получил травму позвоночника в спортшколе, судимся уже 7 месяц ....сколько могу я выставить моральный вред и какую сумму и еще хочу в суде потребовать об уголовном возбуждения дела. - вопрос №1068500

Как мне себя вести? Я устала, ответчики ржут в суде!

май 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Лилия!
    Плохо, что ответчики ржут в суде! Вероятно, ни считают себя очень грамотными юристами и специалистами… Зато их грамотность спала, когда ребёнок получил травму!!!
    Не зная, в чём суть Вашего многомесячного процесса, сложно ответить однозначно.
    Тем не менее — Вы вправе заявить требование о взыскании компенсации морального вреда (можете хоть полмиллиона затребовать — Вас никто не ограничивает, это суд будет решать, какую сумму взыскивать и взыскивать ли вообще) и возмещении материального ущерба (денежных средств, потраченных и требующихся на лечение и реабилитацию).
    По поводу уголовного дела — это вне компетенции суда, рассматривающего этот  гражданское дело.
    Любая детская травма, зафиксированная в медучреждении, проверяется на предмет состава уголовного преступления. Скорее всего, после происшествия с Вашим ребёнком проводилась проверка. Вам надо этот момент уточнить в полиции или в том медучреждении, где ребёнку оказывалась помощь — медики должны знать, кто вёл проверку.
    Наверно, поэтому Ваши ответчики и ржут, что по факту этой проверки не было выявлено состава преступления и привлекать к уголовной ответственности никого не будут…

    май 24, 2014 г.