Медицина

Решено

Врачи написали что пациенту была оказана медицинская помощь, в.т.ч была проведена операция (лапаротомия, ревизия брюшной полости , ушивание сквозного... - вопрос №1068676

ранения левой доли печени, дренирование брюшной полости) Однако, в послеоперационном периоде кровотечение из повреждения левой доли печени продолжалось, чему способствовало не осуществление ушивания раны на нижней (висцеральной) поверхности левой доли печени (швы были наложены в стороне от повреждения и не захватывали раневой канал) Данное кровотечение утяжелило течение геморрагического шока, который привел к наступлению смерти. И как что считать причиной смерти?

май 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    16-й в

    Здравствуйте Алеся! Причина смерти проникающее колото-резаное ранение передней брюшной стенки.Ранение левой доли печени. Геморрагический шок 3, который и привел к летальному исходу.
    Основную причину и качество проведенного оперативного вмешательства вам даст заключение патологоанатом  на вскрытии.
    буду признательна за оценку

    май 24, 2014 г.