Юриспруденция

Я собственник з/у разделил участок по полам и подарил племяннице с устным условиям, что она его продавать не будет, но она его продала и я лишился... - вопрос №1068928

прохода. Я подал иск об сервитуте. И суд мне отказал, опираясь на ст.10 ГК ( типо я сам виноват, что так поделил). Что мне делать? на какие статьи я могу опереться в апелляционном суде?????

май 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Кроме ч. 1 и ч. 3 ст.274 ГК РФ, в апелляционной жалобе операться при споре о сервитуте опереться не на что. Однако не понятно, при чем ст.10 ГК РФ (злоупотребление правом)?

    май 24, 2014 г.